ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ПРИ АИТ

№617096 выпадение волос при АИТ
Оксана Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года.У меня уже 2 года обильно выпадают волосы (более 150 в день). Началось это после стресса, спустя месяц. не знаю, связано с этим или нет. Лечилась у невролога: мексидол, актовигин в ампулах по 2 мл, нейромультивит 2 т. в день, беллатаминал 2 т.в день, фензипам 1/4 т. в день. .Вроде бы выпадение прекратилось. Потом опять понервничала и через мнесяц началось все сначала началось. Недавно обратилась к эндокринологу. Назначили анализы. выяснилось, что у меня очень высокий уровень ТТГ=1053, а сама щитовидная железа работает нормально, поэтому лечения никакого не назначили. В отчаянии, решила без назначения врача повторить спустя полгода курс лечения, назначенный неврологом. Результатов на этот раз не было вообще никаких. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обратиться к другому эндокринологу, в надежде, что мне наконец-таки назначат лечение, или мне суждено облысеть? За 2 года потеряла 70% волос.... не может же быть, что это нельзя никак остановить... Для меня, как для девушки потеря волос полностью-очень страшно...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Уточните - ТТГ у вас 1053 или 10,53? Какой уровень св.Т4? ТТГ в каких единицах - мМЕ/л или в других? Описание УЗИ щитовидной железы? Вы пишете, что "Сама щитовидная железа работает нормально". Что вы имеете в виду и из чего такое заключение?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы остановить процесс необходимо выяснить причину. Напишите цифры половых гормонов и референсные значения лаборатории. Обследуйтесь у психотерапевта.