ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№332351 Выпадение волос
Людмила Жен., 43 лет. Мариуполь
Здравствуйте, Доктор! У моей дочери 15 лет последние полгода жутко выпадают волосы (более 150 в день)
Употребление витаминов, смазывание репейнам маслом и лосьёнами к видимым результатам пока не привели. Подскажите пожалуйста радикальные средства от облысения. Страдает ребёнок. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Препаратов, помогающих при алопеции (выпадение волос), достаточно много. Однако подбор нужного носит индивидуальный характер, тем более причин алопеции существует достаточно много, что потребует тщательного обследования (гормоны, микроэлементы и пр.). Подробности на сайте homeo.su
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Идеальным вариантом было бы показать ребенка очному врачу, хотя бы педиатру. В таком возрасте все гормональные проблемы, если они есть, очень хорошо видны. Возможно, элементарно йода не хватает. Возможно, есть относительный избыток мужских гормонов - это видно очному эндокринологу или выясняется из опроса. Можете несколько ускорить процесс, сдав анализ на ТТГ и св. Т4.

Возможно, проблема вообще чисто дерматологическая.

Самым не-идеальным вариантом будет назначать лекарства заочно. Поверьте, есть много других способов навредить девочке в 15 лет.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую обратиться непосредственно к трихологу.