ОВОЛОСЕНИЕ ПО МУЖСКОМУ ТИПУ, ПОВЫШЕННОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС И ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№432048 оволосение по мужскому типу, повышенное выпадение волос и избыточный вес
Алла Жен., 23 лет. Россия Елабуга
Доброго времени суток!Очень нужен ваш совет и по возможности рекомендации.
Недавно (17 марта 2011г) сдавала анализы на Т3,Т4,ТТГ,тестостерон и антитела.Причиной сдачи анализов последовала следующее-оволосение по мужскому типу, повышенное выпадение волос и избыточный вес.Вот результаты анализов-ТТГ-3,87(норма от 0,23 до 3,4),Т4св-17,32(норма от 10 до 23,2),Т3общ-3,03(норма от 1 до 2,8),АТ к ТПО (антитела к тиреопероксидазе)-1,35 (норма до 30 едмл),тестостерон-1,47 (норма от 0,2 до 4,3).Некоторые данные анализов как я поняла повышены,но врач ничего не назначил.Очень нужны ваши рекомендации.Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По нынешним результатам анализов и нельзя/не надо ничего назначить. Надо пересдать ТТГ и свободный Т4 через 1-2 мес. Скорее всего не выявлено и не будет выявлено в контрольных анализах значимых отклонений от нормы, то есть ваш избыток веса не связан с работой щитовидной железы.

Избыточная волосатость - тоже скорее всего косметический дефект, а не проявление заболевания у вас. Если не устраивает она, то обратитесь к очному гинекологу для назначения контрацептивов.