ДУШИТ ШИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№533223 душит шитовидная железа
Anita Жен., 25 лет. moskva
Скажите пожалуйста,как быть,если в области шеи чувствуется дискомфорт при соприкосновении одежды,и ощущуение как будто душит,напряжение,особенно когда перенервничаю.Гормоны в норме,на УЗИ увеличение шитовидной железы.Йодомарин принимала 1 мес не помогает.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно, причина жалоб в увеличении щитовидной железы. Курс йодомарина в 1 мес недостаточен. Возобновите прием. Нужно не менее 3 мес, если иное не назначено очно. Если нет уменьшения объема и через 3 мес, то с очным врачом решите вопрос о добавлении к йодомарину небольшой дозы левотироксина.

Ответ мог бы быть более точным, если бы вы привели результаты, т.е. цифры гормонов и дословный протокол УЗИ. Для заочной консультации фразы типа "Гормоны в норме", "на УЗИ увеличение шитовидной железы" не несут практически никакой информации.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Далее принимайте препарат, месяц-мало.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите полностью протокол УЗИ и конкретные цифры гормонов