ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ В ОБЛАСТИ ПОДМЫШЕК

№520531 повышенная потливость в области подмышек
Татьяна Жен., 30 лет. красноярск
Здравствуйте.
У меня с подрост.го возраста (сейчас мне 30 лет) сильно потеет под мышками, даже одежду приходится подбирать ту, на которой пятна не видно. Какие анализы необходимы для выяснения причины таких нарушений. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У гипергидроза (повышенное потоотделение) много причин. Это инфекции, неврологические причины, генетические причины, психогенные факторы. некоторые лекарчтва и химические соединения и др. При эндокринных причинах обычно бывает генерализованный гипергидроз, т.е. потеет всё тело, а не только подмышки. Чтобы исключить эндокринные причины, сдайте анализ на гормоны: ТТГ, св.Т4, кортизол, эстрадиол, тестостерон, прогестерон.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ваш вес избыточен?

ваш менструальный цикл регулярен?