ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№706859 Повышенная потливость
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, парень, 21 год
В 13 лет перенес апластическую анемию, на ее фоне появился диабет 1-го типа.
Примерно 3-4 года назад начал замечать у себя повышенную потливость. Сильно потею от малейшего физического напряжения или волнения (особенно сильно потеют подмышки, ступни и спина). Ухудшилось зрение (раньше было 1,0 на обоих глазах, теперь правый - 0.8, левый - 0.9). Также начали выпадать волосы, сейчас вроде уже не так сильно, но раньше у меня были очень густые волосы, а теперь на макушке он стали редкими, это заметил даже парикмахер. Еще иногда сильно болит голова, особенно если не высплюсь или после гипогликемии, если начала болеть, то будет болеть весь день.

Анализы 01.09.2012

Гликированный Hb - 7,2%
Общий анализ крови в норме, кроме лейкоцитов
Лейкоциты - 3,88 тыс/мкл (норма 4,5 - 11)

Подскажите, что это может быть? В понедельник поеду к эндокринологу, но хочется услышать еще чье-то мнение. Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
8 лет - достаточный стаж диабета,возможно, у вас развивается диабетическая ретинопатия, полинейропатия. Покажитесь офтальмологу, неврологу. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это проявления или воздействие СД на другие органы и системы.Обратитесь очно к специалисту.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
это проявления СД
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это проявление СД
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это проявление Сахарного диабета