ПОТЛИВОСТЬ

№647327 Потливость
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина и какие анализы нужно сдать,если парень 20 лет,сильно потеет во время дневного сна? Ночью спит не потеет,а если днём приляжет,то мокрый.СПАСИБО!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У повышенной потливости (гипергидроза) много причин и эндокринные занимают среди них небольшую долю. Сдайте анализ на ТТГ, Т4своб., кортизол. Если анализ в норме, обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена! Поясню, что необходимо обязательно сдать общий анализ крови развернутый, общий анализ мочи, сахар крови, флюорографию грудной клетки(если давно не обследовался). Стоит неоднократно в течение дня проконтролировать температуру тела. Давление у парня не повышается?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, возможно, это не связано с заболеванием, Но , если хотите проверить, то ко всем перечисленным анализам , пусть сделает анализ на витамин D3