ГОРМОНЫ ПОВЫШАЮЩИЕ ПОТЛИВОСТЬ

№1040056 гормоны повышающие потливость
Роман Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу гормонов и повышенной потливости. При упоминании о потливости говорят про гормональные сбои, всд, неврозы и тд...но какие гормоны могут приводить к такой проблеме не говорится. Упоминается только тиреотоксикоз, диабет и климакс. Подскажите, какие гормоны нужно проверить при повышенной потливости мужчине?
Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ, общий тестостерон в крови, если иное не будет назначено очным врачом после осмотра и опроса.