К ВОПРОСУ №312868

№312969 К вопросу №312868
Ольга Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Да, были сильные симптомы гипотиреоза. на гормонах впервые почувствовала себя человеком - бодрым, с ясным умом. Сейчас на отмене настаивает другой эндокринолог (раз уровень гормонов нормальный, то не надо их и пить. а антитела ничему не мешают.) Также за отмену гомеопат - сделали препарат из моей крови, который помогает при аутоимунных заболеваниях и аллергиях. Вот в надежде на самовосстановление организма и избавления от АИТ решила отказаться от всех таблеток и посмотреть через пару месяцев что будет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
(раз уровень гормонов нормальный),
- то не надо их и пить - вывод нелогичный и странный
- то доза Эутирокса подобрана адекватно, и надо принимать ее дальше - такой вывод сделал бы я

Антитела действительно ничему не мешают, и снижать их не нужно. От АИТ, к сожалению, нельзя вылечиться, но это и не нужно, он никак не влияет на ваше здоровье сейчас.

Тактика вашего эндокринолога отличается от общепринятой.