ЧРЕЗМЕРНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№770887 Чрезмерная потливость
Павел Муж., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте, начал сильно потеть года 1,5-2 назад, потею при малейших физических нагрузках, даже в холодное время года, когда через окно попадает солнечный свет, становится очень жарко, играя в футбол при -30 тоже сильно потею, пот льется ручьем, друзья при этом укутанные в несколько свитеров, шарф и толстую шапку, покрываются лишь испариной, а я уже чуть ли не голый, без шапки бегаю, волосы превращаются в лёд. При опьянении бывает перестаю потеть. Но иногда бывают проблески нормальной жизни - если не спал всю ночь или очень мало поспал, то могу и часа 3-4 не потеть(потею почти всегда вне дома), но потом начинается. Прошлым летом обратился к эндокринологу, проверили ТТГ, было 0, поставили диагноз гипртиреоз, назначили мерказолил, стал принимать и по мере принятия в один из дней почувствовал себя полноценно функционирующим организмом: пришел в душную аудиторию, сел за парту, и по телу прошел жар и стало !не жарко!, я был невероятно счастлив, но потом все опять пошло по наклонной, через определенное время пришло время сдавать анализы, ТТГ показало 24,N, думаю в тот радостный день уровень ТТГ во мне был в норме. Назначили принимать сначала мерказолил, а после него L-Тироксин, я принимал, но после того, как стукнуло 18, не имея права более посещать детскую больницу поплыл по курсу, задаваемым моей болезнью. Буду чрезмерно благодарен за информативные ответы (про всякие мази на подмышки читал). Заранее спасибо!

С любовью, пациент.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для эндокринолога нужны результаты свежих анализов. Как минимум на ТТГ и Т4 - цифры. В вашем вопросе их нет.Потливостью отдельно скорее не эндокринолог занимается.