ТРИ-МЕРСИ: ЭФФЕКТ КОГДА?

№884226 Три-Мерси: эффект когда?
Анна Жен., 22 лет. Москва
Добрый вечер! Мне 22 года, рост 168, вес примерно 58 кг, первые менструации начались в 16 лет, цикл до сих пор не установился. По УЗИ - все в порядке, только эндометрий тонкий. После 10 дней Дюфастона эндометрий стал нормальный, пошли месячные. По анализам - прогестерон снижен. Следующих месячных ждала несколько месяцев. Потом стала пить Дюфастон, и врач выписала Три-Мерси с 1 по 21 дни цикла и Дюфастон с 11 по 25 дни 10 мг 1 т. 2 р. в день (вроде так). Пью Три-Мерси уже 9 день. Кажется, что грудь набухла, хотя по см - все осталось также. Никакой болезненности, в общем таблетки отлично подошли, видимо.
Вопрос: когда будет максимальный эффект? Ведь у меня получается вообще перестройка фона?

Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Смотря что считать максимальным эффектом. Эти таблетки навязывают вам регулярный менструальный цикл, пока вы их принимаете. Они не вылечат вас ни от чего, это скорее поддерживающая терапия.