САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА

№563526 Сахарный диабет 1 типа
Светлана Жен., 33 лет. Россия Серов
Здравствуйте. Моему ребенку 3года. Сахарным диабетом 1 типа болеем 1,5 года. Амплитуда колебания уровня гликемии в течение последней недели от 3.8 до 16.6 ммоль/л. Гликированный гемоглобин - 9,6 ммоль/л. Сопутствующие заболевания - долихомегаколон, мегаректум.Получаем Левемир 2 раза в сутки по 2.5 единицы, и Новорапид 3-4 р. в зависимости от ХЕ и уровня сахара в соотношении 1:1. По утрам беспокоит повышенный уровень сахара 13-14 ммоль/л, хотя ложимся с сахаром 7-8. Что делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Проконтролируйте гликемию в 2 часа ночи. Возможны ночные гипогликемии.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Возможно ночью сахар падает, а затем к утру поднимается.