КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№569770 Консультация по результатам анализов щитовидной железы
Наталья Жен., 57 лет. Россия Москва
04.04.2012 20:40
Женщина 57 лет:Т3-1,9 ; Т3 св. -5,4; Т4- 89; Т4 св.-12,6 ; ТТГ -5,9 ; АТ-ТГ 42,7 Ед/мл; АТ-ТПО ->1000,0. Лимфоциты -51%; эозинофилы- 6% ; нейтрофилы общ.число -35%.
УЗИ щитовидной железы : расположена в типичном месте,обычной формы,контуры перешейка и долей не ровные,четкие,размеры больше нормы : перешеек - 5-7 мм; правая доля - 21х22 мм; левая доля - 25х26 мм.Структура выраженно диффузно неоднородная,эхогенность средняя,васкуляризация усилена.
Пожалуйста разъясните, что значат эти показатели?! Эндокринолога в поликлинике в данный момент нет. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Аутоиммунный тироидит (АИТ), лёгкий субклинический гипотироз. Нужно принимать L-тироксин или эутирокс 25 мкг в день 10 дней, затем 50 мкг в день 1,5 месяца. Принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды отдельно от других лекарств, запивается водой. Через 2 месяца сдайте анализ на ТТГ и св.Т4, остальные показатели сдавать нет смысла, они имеют значение только первый раз для постановки диагноза. В день сдачи анализа тироксин не принимайте. Не волнуйтесь, ваше заболевание не страшное, на самочувствие не повлияет.
Время создания: 04 Апреля 2012 21:10
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
У вас есть аутоиммунный тиреоидит с незначительным снижением функции железы. Принимайте тироксин (эутирокс) 50 мкг, через 2 месяца контроль гормонов.
Время создания: 11 Апреля 2012 18:23