ПРЫЩИ

№576851 прыщи
анна Жен., 28 лет. россия москва
Меня беспокоят прыщи 4 года (лицо,спина,грудь, на голове в волосах,иногда появляются по одному в других местах,например в ухе или сзади на шее).Прыщи большие выпуклые с белым тянущимся содержимым.Если выдавить ,то на коже образуется язвочка которая тут же затягивается и превращается в болячку. Прыщи появляются сразу же после месячных и проходят перед ними. Скажите пожалуйста какое пройти обследование и сдать анализы?Какой гормон вызывает избыток кожного сала? Спасибо
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Для начала нужно показаться дерматологу.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте ТТГ, св.Т4, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, пролактин. Но у вас, скорее всего, это не гормональное.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения