ПРЫЩИ

№623138 Прыщи
Екатерина Жен., 23 лет. Орёл
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. У меня большая проблема: меня замучили прыщи на лице. Недавно я обратилась к гинекологу-эндокринологу. Она сказала сделать анализ гормонов. Я сделала анализ. Врач сказала, что всё в норме, но приписала пить таблетки «Джес». Я пропила таблетки 3 месяца. И вроде бы количество прыщей уменьшилось. Я обрадовалась и прекратила их пить. И всё возвратилось на круги своя. У меня опять повыскакивали прыщи как и до начала приёма таблеток. Неужели мне придётся пить всю жизнь эти таблетки? Моет быть стоило продолжить приём таблеток? Сколько по времени их принимать чтобы всё прошло?Доктор, помогите мне пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Екаиерина, эдравствуйте. Угри - проблема не только и не столько эндокринологическая, но и косметологическая, дерматологическая. Напишите результат анализа на гормоны полностью, регулярный ли у вас цикл?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Екатерина! Курс лечения Джес при угревой сыпи составляет не менее 6 мес. Помимо гормонов, должна проводиться комплексная терапия акне (антибиотики внутрь и местно на кожу, топические средства, фототерапия, лазер и др).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов