ВЫСОКИЙ ПРОЛОКТИН

№607024 высокий пролоктин
ольга Жен., 22 лет. Беларусь молодечно
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года. В 2009 году были роды. Пол года назад начала переодически болеть грудь. Обратилась к мамологу (мастопатия,галакторея).Мамолог сказал сдать пролоктин и прописал пить мастадион. Сдала-3688. Пошла к эндокринологу. Прописали бромкриптин рихтер 0,5 таблетки 1 раз в день. Сдавала все анализы. всё в порядке. Сдала 2 раз пролоктин без лечение таблеток -866. Начала принимать таблетки(месяц) сдала пролоктин 1376. Врач увеличил дозу таблеток(1 целая таблетка 1 раз в день). Отправили в баровляны на МРТ. Вот результат - При динамическом контрастном усилении, парасагиттально справа, определяется гипоинтенсивный участок размером 2,1 на 2,3 мм. Воронка отклонена влево. В Баровлянах врач опять увеличил дозу таблеток( 1целая и + 1/4 таблетки 1 раз в день). Сказал проверить поля зрения и пить таблетки. Сказал что опухоль маленькая и должна рассасаться.Если её не лечить то будет бесплодие. и что нада подобрать такую дозу таблеток при которой пролоктин будит в норме. Что от чего она ни кто не знает. Больше ни каких лекарст не назначал. Скажите пожалуйста какова вероятность что она рассасёться????? Опасно ли это??? и какие рекамендации по этому диагнозу можно саблюдать???Правильно эндокринолог назначил лечение? и как правильно пить таблетки бромкрептин рихтер??(одни назаначают после еды вечером, другие во время еды). Последнее время у меня вечером бывает болит голова и подташнивает редко. Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам следует выполнять рекомендации вашего врача. Курс лечения бромокриптином занимает обычно от 6 мес до 2 лет. Цель - пролактин в норме, в том числе после прекращения лечения. Не имеет значения, произойдут ли какие-то изменения на МРТ или нет. Тошнота может быть связана с приемом бромокриптина, в таком случае обсуждается замена на каберголин. Лекарство обычно назначается во время еды, хотя это не принципиально.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения