В 8ЛЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ.

№622035 В 8лет появление прыщей.
наталья Жен., 32 лет. россия канск красноярский край
Здравствуйте.моему сыну 8 лет, у него очень сильно стали расти волосы на ногах и руках, также появились прищики на спине, руках и лице. Это что переходный возраст так рано начался, нормально ли это или может нужно обратится к специалисту(какому именно)?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья. Вам нужно обратиться к эндокринологу очно. Ребёнка надо осмотреть, определиться с количеством, цветом волос, стадией полового развития, темпами роста, наличием стрий и т.д. Сделайте УЗИ щитовидной железы, яичек, надпочечников. Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, св.Т4, тестостерон, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ, кортизол. Кровь на сахар. Сделайте рентгеновский снимок левой кисти для определения костного возраста.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
На мой взгляд, вполне допустимо начало полового созревания мальчика. Нормой считается уже 9 лет. Ему скоро 9 лет? Рост, вес?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите рост и вес. Если есть опасения - покажите эндокринологу очно.