ПЕРЕСТАЛА РАСТИ ГРУДЬ В 13

№897644 перестала расти грудь в 13
ксения Жен., 17 лет. Россия Москва
здравствуйте,лет с 13 у меня перестала расти грудь,после того как начались месячные,я хотела узнать есть вообще гормональные таблетки для того чтоб грудь начала развиваться?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нужно разделять две ситуации: 1) когда половое развитие нарушено, не растет грудь, нет менструаций, нет матки нормальных размеров и т.д., и 2) просто не растет грудь, все остальное растет, как положено, и менструации есть и т.д.
В первом случае таблетки существуют, и будут назначены очно после обследования. Во втором случае сомнительно, что лечение будет иметь больше пользы, чем вреда. В любом случае все обследование и лечение - вопрос для очного обсуждения, я не думаю, что в Москве это будет сложно.