ПО ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ

№622074 по лекарственным препаратам
gretta Жен., 71 лет. ЮАР ПРЕТОРИЯ
мне врач по диабету 2 типа назначила лекарства-ASPAVOR-1таб. вечером,GLUCOPHAGE1000-1табл 2 раза в день.,GALVUS-1таб.2раза в день до еды, но,к сожалению я попала в госпиталь через неделю с сильным серцебиением ,где мне выписали наряду с сердечными препаратами только METFORMIN 2 раза в день Убедительно прошу проконсультируйте меня пожалуйста-этот ли комплекс лекарств довёл меня до 911 и что эти лекарства дают при лечении диабета 2 типа ? продолжать ли их применять? диабет у меня всего один год, но лечилась самостоятельно-витаминами ALA-BETIC и лекарствами которые отпускались в аптеке без рецепта 2типа.Всегда была здоровая,не делала никаких операций .
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Gretta, диабет лечить надо, витаминов недостаточно. Glucjphage и metformin - один и тот же препарат. Galvus - тоже гипогликемический препарат (снижающий сахар), aspavor препарат группы статинов (аторвастатин), непосредственно сахар не снижает, но нужен для нормализации холестерина. Дать конкретные рекомендации очень затруднительно, нужно знать уровни глюкозы, вес и рост, показатели анализов. Метформин (глюкофаж) принимайте однозначно. Аторвастатин тоже. Если уровень глюкозы будет нормальный, этого достаточно, если нет - принимайте галвус.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение диабета имеет право назначать только "очный" эндокринолог. METFORMIN,SOLUSPIRIN,SIMVOTIN,Bio-Cimetid
ine,витамины Cardioace или ALA-BETIC - должны применяться в составе комплексной терапии.
Галвус принимают внутрь независимо от приема пищи.
Режим дозирования препарата следует подбирать индивидуально в зависимости от эффективности и переносимости.
Рекомендуемая доза препарата при проведении монотерапии или в составе двухкомпонентной комбинированной терапии с метформином, тиазолидиндионом или инсулином, составляет 50 мг или 100 мг в сутки. У пациентов с более тяжелым течением сахарного диабета 2 типа, получающих лечение инсулином, Галвус рекомендуется применять в дозе 100 мг/
Дозу 50 мг/ следует назначать в 1 прием утром. Дозу 100 мг/ следует назначать по 50 мг 2 утром и вечером.