ПО ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ

№624120 по лекарственным препаратам
gretta Жен., 71 лет. ЮАР ПРЕТОРИЯ
Ответ по вопросу №622402. Уважаемый ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ! Спасибо за разьяснения по препаратам,НО что делать с лекарством GALVUS-который очень рекламировала врач по диабету из 911. Сегодня после завтрака ,я приняла таблетку CARDIOACE-внезапно у меня поднялся сахар до 16,5--головокружение,сухость во рту и т.д.Приняла метформин,выпила чай зелёный,много воды и через 2-3 часа снизился сахар до 6,7.Была очевидно гипергликемия.УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ,подскажите-что мне делать в таких случаях?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Галвус (вилдаглиптин) - хороший гипогликемический препарат последнего поколения, он стимулирует клетки поджелудочной железы, ответственные за выработку инсулина. Можете принимать его смело.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При гипергликемии необходимо понизить уровень сахара, например метформином