ТЯНЕТ МЫШЦЫ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

№622568 Тянет мышцы, головная боль.
Максим Муж., 26 лет. Россия матушка Ижма
Здравствуйте доктор. Такая проблема беспокоит уже месяц, раньше симптомы проявлялись интенсивнее. Сейчас лечусь у психотерапевта (пью панангин, алпрозолам, вазобрал).
Симптомы:
Временами, болит голова: правое полушарие тяжелеет и тем самым закладывает правое ухо, левое же полушарие ясное (но при сильной мозговой активности в этой половине стреляет), сопровождается это болью (тянет) правой голени (очень редко правой).

Гормоны - ТТГ: 3,330 мМе/л (Норма: 0.4-4.0 мМе/л)
Анти - ТПО: 3,0 Ме/мл (Норма: <9,0 Ме/мл)

Результаты узи щитовидной железы:
http://i073.radikal.ru/1209/d8/59667599973a.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Уважаемый Максим! У Вас нет никаких проблем с щитовидной железой, не волнуйтесь. Неважно, какие размеры у нее, главное - как она работает. А работает она у Вас адекватно, судя по гормонам. Так что патологии щитовидной железы нет, жалобы не связаны с ней, скорее всего, причины болей надо спрашивать у невропатолога и психотерапевта.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Максим! Ваша щитовидная железа в норме. Некоторое уменьшение размеров правой доли не имеет никакого значения. Во-первых, щитовидная железа не имеет нижней границы нормы размеров, во-вторых, общий объём железы у вас нормальный, а работает ЩЖ вся, а не по отдельности каждая доля. Уровень гормонов у вас тоже в норме, так что с щитовидной железой ваша проблема не связана. Обращались ли вы к неврологу? Всё ли у вас в порядке с позвоночником? Проверьте гормоны - пролактин, ЛГ, ФСГ, кортизол, эстрадиол, тестостерон. По возможности сделайте МРТ или КТ головного мозга.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Функция вашей щитовидной железы в норме.
Ваша проблема скорее всего имеет
неврологическую или психологическую природу, но также стоит исключить патологию среднего уха. Поэтому пройдите
консультации психотерапевта и ЛОРа. Невролога вы пишите, что уже проходили. Какие диагнозы и рекомендации давали они (неврологи)?
Чтобы
улучшить состояние своего организма и своё самочувствие, чаще гуляйте на
свежем воздухе пешком медленным шагом и делайте утреннюю зарядку на
растяжку (наклоны и повороты). Упражнения делайте медленно плавно с
задержкой в крайних положениях наклона и поворота.
Добра и здоровья вам!