АНТИ ТПО -185.1 ???

№451351 Анти ТПО -185.1 ???
Мария Петрович Жен., 34 лет. Казахстан Кокшетау
Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше ??
34 года -жен.
Всю жизнь болею вирусными (ангины.ОРВИ.ОРЗ.бронхиты.пневмонии)
Наблюдаются изменения формы и боли в суставах(боли начались с 27лет-ревматолог не нашла причин), постоянная утомляемость и постоянные простудные заболевания( от ангин до пневмоний), ощущение отечности век(лор подтвердил хронический синусит).
Обращалась к эндокринологу ранее(4-5лет назад) и сдавала анализы-мне не назначили лечение. Месяц назад новый гинеколог-эндокринолог обратила внимание на прежние анализы(по ее мнению мне нужно было лечение) и назначила повторные для мониторинга изменения.
Анти ТПО -185.1 ТТГ- 6.54 Кортизол- 647.7
Пролактин и тестостерон в норме.
Какие дополнительные анализы нужно мне пройти? Я собираюсь сделать Узи щитовидки и надпочечников. Нужно ли обследовать гипофиз ?
Жду ответа.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Отклонения от нормы кортизола и АТ-ТПО не значимы. Отклонение от нормы ТТГ может соответствовать первичному гипотиреозу - клиническому или субклиническому. Необходимо досдать кровь на свободный Т4 и сделать УЗИ щитовидной железы.

Я бы тоже с удовольствием обратил внимание на прежние анализы, если бы вы привели их результаты. Комментировать комментарий гинеколога-эндокринолога мы не можем, мы можем комментировать только цифры.

К УЗИ надпочечников нет показаний с таким кортизолом. Если вы хотите подарить немного денег чужим людям - лучше потратьте из на анализ на кортизол в моче, а не на УЗИ, пользы от этого будет больше.

По приведенным вами результатам анализов гипофиз обследовать не нужно. Показания к обследованию гипофиза - либо явные отклонения в результатах анализов (их нет), либо неврологическая симптоматика: повышение внутричерепного давления, изменение зрительных полей. Это очный вопрос, как правило, и решает его либо невролог, либо офтальмолог, либо оба.