ВОПРОС

№624152 вопрос
лена Жен., 23 лет. Россия Москва
здраствуйте ,моему ребенку три года ,вес его 11 кг,в весе не рабирает,родился с весом 2120,рост 44 см

Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы определить нет ли патологии со стороны эндокринной ситемы. Как помочь набрать вес?Не хотелось бы чтобы мой сын был маленьким,спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Лена! В первую очередь надо проанализировать рост и вес ребёнка. Напишите его рост и вес в 6 мес., 1 год, 1,5 года, 2; 2,5; 3; 3,5; 4 года, а также вес и рост ваш и отца ребёнка.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Лена, вес 11 кг для 3-летнего мальчика, конечно, низкий. Вы не указали его рост. Как развивается ребенок, физическое развитие и нервно-психическое? ТТГ не определяли?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите рост