САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?

№645443 сахарный диабет?
Наталья Жен., 55 лет. Россия Н.Н.
Здраствуйте!!!! У меня повышенный сахар в крови, последний раз глюкометр показал 10.5!!! Суши во рту нет, жажды тоже не наблюдается!!! Но 2 мес назад появилась краснота в промежности, иногда зудит!!! Связано ли это с повышенным сахаром, или другая причина???? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, краснота и зуд в промежности связаны с повышением сахара. Это один из симптомов сахарного диабета. Вы не написали всех ваших жалоб, предыдущих уровней сахара, но по приведенным данным можно поставить диагноз сахарного диабета 2 типа. Для назначения лечения вам лучше обратиться к врачу очно, т.к., кроме однократного уровня сахара, нужно знать и другое: вес, рост, сопутствующие заболевания и т.д. В первую очередь это нормализация веса (если есть избыточный), диета - ограничение сладостей, жиров; достаточная физическая активность; нормализация артериального давления. Медикаменты вам назначит врач очно. Лечиться надо обязательно, иначе разовьются осложнения со стороны почек, глаз, сердца, сосудов и нервов и т.д.