ЧТО ГРОЗИТ БУДУЩЕМУ МАЛЫШУ?

№656932 Что грозит будущему малышу?
Anna Жен., 24 лет. Murmansk
Добрый день!Перед планированием беременности была на приеме в марте 2012г. у эндокринолога:
УЗИ-в норме, ТТГ=2,83мкЕд/м
Своб Т-4=9,6пмоль/л.
Забеременела в октябре 2012, анализы сдала на 4-ом месяце беременности. Показатели следующие:
ТТГ=5,4мкМЕ/л
Т4 своб=12,8пмоль/л.
Скажите, есть ли повод для беспокойства, ведь норма ТТГ=0,3-3,5 мкМЕ/л?И если есть отклонения от нормы в анализах как это скажется на ребенке,ведь получается весь первый триместр я не принимала нужных гармонов?да и что нужно принимать мне сейчас?Буду благодарна за ответ!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анна, начинайте принимать L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 3о - 40 минут до еды, через 1,5 месяца - контроль ТТГ и св.Т4, по результату - коррекция дозы. Принимайте также йодомарин по 200 мкг в день всю беременность и весь период грудного вскармливания. У вас ещё малый срок и ТТГ не очень высокий, так что думаю, что с ребёнком всё будет в порядке, но лечиться начинайте, не откладывая.