ПОВЫШЕННЫЙ АТ К ТПО
№699305 повышенный ат к тпо
Ксения Жен., 19 лет. Россия Ростов Ярославский
25.05.2013 16:57
Здравствуйте! сдавала анализы: пролактин 12,9 нг/мл,FT4 19,8 нмоль/л, ТТГ 2,6 мМЕ/мл, АТ к ТПО 313,4 МЕ/мл. узи щит.жел-зы: правая доля: поперечный 27,продольный 52,толщина 20,объем доли 11. левая доля: поперечный 22,продольный 50, толщина 19, объем доли 8,9. перешеек 3. общий объем железы 19,9. есть ли повод беспокоится из-за высокого значения ат к тпо? есть проблемы с менструациями, в связи с этим анализы сдавала. спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТ-ТПО при нормальном ТТГ неприятных ощущений не доставляет и в лечении не нуждается. Если у вас проблемы с менструальным циклом, надо проверять не гормоны щитовидной железы, а половые гормоны.
Время создания: 25 Мая 2013 23:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Повышение АТ-ТПО при нормальном ТТГ - в лечении не нуждается.
Время создания: 08 Мая 2014 00:55