СРОЧНО!!!

№712423 срочно!!!
сергей Муж., 37 лет. первоуральск
Подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть при повышенном пролактине со стороны мужа???
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Конкретнее: какой пролактин?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
Это зависит от заболевания или состояния, которое вызвало гиперпролактинемию (повышение пролактина). У мужчин гиперпролактинемия проявляется снижением либидо и импотенцией, которые в первые годы заболевания рассматриваются как следствие различных психогенных причин. Часто таким больным ставят диагноз “психогенная импотенция”. Поэтому прежде чем поставить такой диагноз, необходимо исключить гиперпролактинемию. В некоторых случаях гиперпролактинемия сопровождается гинекомастией, некоторым уменьшением и размягчением яичек, снижением тестостерона. Тогда развивается мужское бесплодиеСдайте спермограмму : http://www.proandro.ru/sdat-spermogrammu