СДЕЛАЛА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО

№719030 Сделала узи щитовидной железы, подскажите насколько серьезно
Сергей Муж., 32 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Уважаемые господа. Подскажите как определить насколько сложная ситуация (требуется ли операция), могло ли это быть причиной сосудистого криза. Женщина 33года. Симптомы - головная боль, голова кружения, скачьки давления Результаты Узи: «дополнительные образования: полюс правой доли»выполняет« неоднородный округлый очаг с линейными рам.- 2,1 * 1,5*2,2см,имеющие внутренние гидрофильные зоны и эхоплотные участки.в левой доле, в среднем сигменте,лоцируются 2-а гипоэхогенных округлых нечётко очерченых очага 0,6 и 0,5 см в диаметре.
[13:27:11] Галина Галл: нет
[13:29:19] Галина Галл: в заключени написал что щитовидка увеличена в обёме(по типу АИТ)» Заранее благодарю«
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ лаёт представление о структуре щитовидной железы, но не говорит о её работе и, сооветственно, о влиянии на самочувствие. Во-первых, сдайте анализ на гормоны: ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. Во-вторых, в щитовидной железе достаточно большое образование. Нужно сделать пункционную биопсию, чтобы исключить онкологию.