ЛЬГОТА НА ЛЕКАРСТВО

№752687 льгота на лекарство
Динара Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Я приехала из Бишкека на учебу в Москву.У себя я состою на учете с 2009 года по поводу несахарного диабета, мне дали выписку на руки, чтобы я в Москве встала на учет и получала бы лекарство, мне сказали, что я могу рассчитывать на бесплатное лечение, так ли это?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Теоретически это возможно. Обратитесь в вашу поликлинику по месту проживания в Москве или в ту, к которой прикрепились в Москве. Скорее всего, потребуется регистрация, вид на жительство или иной документ, который подтверждает, что вы сейчас живете в Москве. Скорее всего, потребуется ваш полис ОМС, полученный в России. Скорее всего, потребуется ваша выписка на русском языке. Скорее всего, потребуется заключение от эндокринолога из этой московской поликлиники. Скорее всего, согласование будет через заведующую этой поликлиникой.Льготное обеспечение для вас возможно только по специальному полису с серией ПО, который выдается через Департамент здравоохранения г. Москвы, например, по запросу из поликлиники. Таких полисов не очень много, но они есть. Информация по состоянию на конец 2013, в 2014 что-то могло поменяться