ВОПРОС ПО АНАЛИЗУ КРОВИ И ОБЩЕГО АНАЛИЗА МОЧИ

№756346 Вопрос по анализу крови и общего анализа мочи
АННА Муж., 29 лет. РФ РОССИЯ
Добрый день!получила анализы, повышен Альбумин и Холестерол, в моче -Глюкоза и Кетоновые тела. прочитала в интернете что это может быть обезвоживание организма(причем, я много пью, но и мочеиспускание частое), или с почками что-то, либо диабет?!(( помогите разобратся, к доктору не скоро. ( хотела сказать, что вечером до сдачи анализов, съела жареную картошку)
вот результаты
АлАТ 13 Ед/л
АсАТ 15 Ед/л
Альбумин 50 г/л
Билирубин общий 7.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 2.4 мкмоль/л
Гамма-ГТ 11 Ед/л
Глюкоза 5.4 ммоль/л
Креатинин 69 мкмоль/л
Мочевина 4.7 ммоль/л
Общий белок 74 г/л
альфа-1-глобулины 2.4 г/л
альфа-2-глобулины 5.7 г/л
бета-глобулины 7.0 г/л
гамма-глобулины 8.4 г/л
Холестерол 6.59 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерола < 5,18 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 69 Ед/л
Калий 4.7 ммоль/л
Натрий 144 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1017
pH 6.0
Белок <0.100 г/л
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л 0 - 1.7 ммоль/л < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген <17 мкмоль/л
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. 0 - 10
Билирубин ОТРИЦАТ.
Гемоглобин ОТРИЦАТ.
Нитриты ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский 1-2 в п/зр.
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр.
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр.
Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр.
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр.
Соли НЕ ОБНАР
Слизь В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР
очень жду спасибо
Прямая специальность
Анна Владимировна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Анна. С данными симптомами можно сдать гликозилированный гемоглобин. Хоть натощак у вас глюкоза крови в норме, но симптомы могут говорить о диабете (если вы конечно пьете больше 2 литров в день и встаете в туалет даже ночью). А на анализ мочи вы напрасно наговариваете, ведь у вас как я понимаю глюкоза в моче < 1,7, что (даже рядом подписано) означает отр., и кетоновые тела < 0,5, что тоже соответствует нормальному уровню. Холестерин действительно повышен, в этом случае назначается диета с ограничением жиров или назначение статинов, учитывая жирную пищу неред анализом, то сначала лучше просто сдать повторно, то же и с альбуминами (при чем общий белок в норме, так что скорее всего не о чем беспокоится). Так что срочно бежать к доктору и не нужно, но все зависит от того, по какому поводу были назначены анализы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Данных за Диабет - нет.Нужно выяснить причины небольшого повышения Холестерина.Чтобы разобраться с цифрами - надо знать референтные значения лаборатории.По анализу мочи - написаны непонятные цифры.Если Глюкозы в моче менее 1,7 ммоль/л, то анализ считается отрицательным ; от 1,7 до 2,8 следы; свыше 2,8 значимое повышение Кетоновые тела менее 0,5 ммоль/л - отрицательно, от 0,5 до 0,9 следы и свыше 0,9 положительно.Напишите жалобы?