САХАИ В МОЧЕ

№1087916 Сахаи в моче
Нина Жен., 40 лет. Екатеринбург
Сдала анализ мочи и обнаружился сахар 5.5,повторный показал тот же результат. Я диабетик 1 тип на инсулине,гликированный 6.4,сдавала в это же время.
О чем говорит повышение сахара в моче и что делать,сходить на узи почек или еще какие то методы диагностики?моего состояния?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
какие еще препараты принимаете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, наличие сахара в моче говорит о том, что он недавно был в крови выше 10 ммоль/л. В сочетании с гликированным 6,4% это обычно означает, что уровень сахара у вас сильно колеблется, и надо искать гипогликемии, в том числе в то время, когда вы не проводите измерения (ночью, например).
У беременных глюкоза в моче может быть в норме.
Как вариант, у вас в лаборатории может быть полуколичественный метод определения глюкозы в моче, тогда надо смотреть, как указана норма (референс) на бланке.