ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ВТОРОЕ МНЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА

№707594 Хочется узнать второе мнение по результатам анализа
Андрей Муж., 29 лет. Россия Колпино
Хотелось бы узнать второе мнение по результатам исследований,так как у лечащего эндокринолога подрезние на С.Кона и Болезнь Кушинга:
Катехоламины в моче -адреналин-11,норадреналин-74,дофамин-314
Альдостерон - 357(в положении сидя),ренин - 24,6,АКТГ-69,6
кортизол крови - 492
КТ брюшной полости - надпочечники не изменены ТТГ крови -3,09
заранее благодарен
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
У каждой лаборатории свои нормы. Укажите анализы полностью и опишите клинику.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Адреналин ,дофамин,альдостерон-норма (до 400),мл.)кортизол ,ТТГ-норма, АКТГ

увеличен( АКТГ: 8,3 – 57,8 пг/мл) .Исходя даже из разных норм у лабороторий,стоит

продолжить обследование и пересдать анализы,как советует лечащий врач.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Да, Альдостерон чуть повышен . Надо пересдать.
Болезнь Кушинга распознает любой врач (даже не эндокринолог). Диагностическими Признаками развития болезни Кона - является щелочная реакция мочи и гиперкалийурия – повышенное выделение калия с мочой. Для дифференциальной диагностики этих состояний следует учитывать, что при первичном альдостеронизме наблюдается повышение уровня альдостерона, сочетающееся с низкой активностью ренина в плазме. Выясните концентрацию ренина в плазме, а не его активность по приросту ангиотензина-1, При вторичном альдостеронизме обычно наблюдается повышение концентрации альдостерона, сочетающееся с высокой активностью ренина плазмы.

Что значит " спонтанно поднимающееся АД" ? Сделайте суточный мониторинг АД (если не делали). С чем Вы сами связываете повышение АД?

У Вас есть слабость, недомогание, жажда, онемение и покалывание конечностей, камни в почках, нарушение сна, эйфория, депрессия, снижение иммунитета, трофические изменения кожи?
Напишите рост и вес.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с доктором Сергеевым.т Спонтанное повышение АД может и при мочекаменной болезни. более детально опишите клинику.