НИЗКИЙ АКТГ

№712083 низкий АКТГ
Марина Муж., 14 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мальчик, 14 лет. С чем может быть связан низкий АКТГ (менее 1,1 пмоль/л)?

(После двух случаев потери сознания поставили эпилепсию).
Другие результаты:
кортизол крови 167,1 нмоль/л
калий - 3,7 ммоль/л
натрий - 135 ммоль/л
гликолизированный Hb - 5,79
С-реактивный белок - 0,6 мг/л
СТГ - 5,22 мМе/л
инсулиноподобный фактор роста - 682 нг/мл
ТТГ - 2,122 мМе/л
гомоцистеин - 20,0 мкмоль/л
ЦИКи - 12 у.е.
ANCA screen -0.50 е/мл
ревмофактор - 9,3 е/мл
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Высокий уровень гомоцистеина свидетельствует о неправильном образе жизни (неправильное питание, направильное и/или недостаточное питьё жидкости, возможное наличие в организме экологических токсинров и т.д. и т. п.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пониженный уровень АКТГ может наблюдаться при синдроме Кушинга, связанном с опухолями надпочечников, и при гипофизарной недостаточности.
пересдайте анализ