КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УЗИ ЩИТ.ЖЕЛЕЗЫ И АНАЛИЗАМ КРОВИ ЩИТ.ЖЕЛЕЗЫ

№761110 Консультация по УЗИ щит.железы и анализам крови щит.железы
Ntlli Жен., 63 лет. Россия Муром
Здравствуйте! Заключение УЗИ: картинатневыраженных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы без гиперплазии. Что означает без гиперплазии? Перешеек: контур ровный,п-з 3,5мм. Эхоструктура неоднородная,с участками повышенной и пониженной эхогенности(преобладает пониженная). Правая доля: контур ровный, размеры:21х10,3х43мм. Объем-4,5куб.см Эхоструктура неоднородная с участками повышенной и пониженной эхогенности(преобладает пониженная) Левая доля: контур ровный,размеры:18,2х13х46мм.Объем-5,2куб.см.Эхоструктура неоднородная с участками пов.и пон. эхогенности(преобладает пониженная) Что означает пониженная эхогенность и к каким изменениям она может привести? По УЗИ 2004г было заключение-мелкий участок кистозной дегенерации в левой доле,эхоструктура-жидкостное влючение-0.3-0.2см. В правой доле и перешейке эхоструктура была однородная,зхогенность везде обычная Анализы иммунохимии сейчас-ТТГ-2.33 мкМЕ/мл,сТ4-14.64пмоль/л,Анти-ТПО-0.59МЕ/мл,ТТ3-0.98нг/мл. Еще указаны анализы-коагуляция-протромбиновое время-8.90 Оно ниже должного значения. Мне хотелось бы знать- что это значит. ПО Квику-123.00,МНО-0.91,фибриноген по Клаусу-3.25.Может ли щитовидка быть причиной нехорошего ощущения порой в горле или зто из-за желудка(у меня пов.гастробульбит,ЯзваДПК.РЯД луковицы ДПК и рентгенография показала-субкомпенсированный стеноз выходного отверстия желудка)? Плюс деформация желчного пузыря. Свежие УЗИ,рентгенография ифиброэзофагогастродуоденоскопия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ntlli!

. Что означает без гиперплазии?

--- Значит беза патологического разрастания паренхимы щитовидной железы.

Что означает пониженная эхогенность и к каким изменениям она может привести?

--- это всего лишь термин, который обозначает уменьшение плотности. «Пониженная эхогенность « - не может привести к негативным изменениям

анализы-коагуляция-протромбиновое время-8.90 Оно ниже должного значения. Мне хотелось бы знать- что это значит.

--- Протромбиновое время (ПТВ) — лабораторные показатели, определяемые для оценки внешнего пути свёртывания крови. Отклонения от нормы протромбинового времени могут быть обусловлены заболеваниями печени или чрезмерным эффектом разжижающих кровь (противосвёртывающих) препаратов.

.Может ли щитовидка быть причиной нехорошего ощущения порой в горле
--- может, если сильно увеличена, но это маловероятно. Чаще причина психогенная

Протромбиновое время - в норме.

Какие жалобы?