ПРОШЛА УЗИ ЩИТОВИТКИ И МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА.

№821133 Прошла УЗИ щитовитки и молочных желез, хотелось бы узнать мнение специалиста.
Анна Жен., 29 лет. Омск
Здравствуйте!
Решила пройти УЗИ щитовидной и молочных желез с прилежащими лимфатическими узлами, т.к. стала побаливать грудь левая ближе к подмышке при нажитии. Вот результаты УЗИ:
Размер щитовидной железы, мм:
правая доля: 19, 23, 52
левая доля: 20, 19, 50
перешеек: 3
Объём железы: 20,0 мл.
Комментарии: Щитовидная железа расположена в обычном месте, контур ровный, четкий, прослеживается на всем протяжении. Эхоплотность неравномерно снижена. Эхоструктура неоднородная, за счёт участков пониженной эхогенности без четких контуров и жидкостных включений диаметром до 3мм в обеих долях. Лимфатические узлы шейные не увеличены, прдолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности, расположенные цепочкой. ***** День последней менструации: 25.10.14. Репродуктивный тип. Молочные железы симметричны. Кожные покровы не изменины. Молочные железы представлены железистыми структурами и жировой тканью, расположенной между железистыми структурами и ретромаммарно. Связки Купера, фасции, внутридольковая соединительная ткань дифференцируются. Млечные протоки (главные, междолевые, терминальные) не расширены. Соединительнотканные структуры повышенной эхогенности. Очаговых образований не определяется. Лимфатические узлы в подмвшечной области с обеих сторон не увеличены.
Заключение: УЗ признаки: Диффузных изменений в щитовидной железе, характерных для тиреоидита. Мелкокистозных изменений щитовидной железы в обеих долях. Гипертрофии щитовидной железы. Рекомендована консультация : эндокринолога. ***** Мастопатии с преобладанием фиброза. Рекомендована консультация : маммолога.
Анализы больше ни какие не сдавала. Возможно про молочные железы Вам не стоило писать, но вдруг будет полезной и эта информация. Меня интересует, чем грозит мне такое заключение, а самое главное рак это или нет, и есть ли к нему предпосылки.
За ранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Обратитесь к маммологу. Сказать о том, злокачественное образование или нет, можно только после биопсии.