ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№829149 диффузные изменения щитовидной железы
таня Муж., 18 лет. казахстан кокшетау
здравствуйте .... подскажите пожалуйста на сколько все серьезно и какое лечение необходимо пройти ... я сдала анализы на гормоны ТТе - 7,1мкМЕ\мл и сделала узи .... вот результаты узи : Форма - обычная.

Расположение - типичное.

Правая доля Размеры: 15 х 17 х 45 мм. Объем - 6,0 см.куб. Контур - ровный.

Эхогенность - повышена.

Эхоструктура - уплотнена, несколько мелких кист д. 2-3 мм. Васкуляризация при ЦДК - нормальная.

Левая доля Размеры: 15 х 17 х 47 мм. Объем - 6,4 см.куб.

Контур - ровный.

Эхоструктура - уплотнена, несколько мелких кист д. 2-3 мм. Эхогенность - повышена.

Перешеек - 2,3 мм.

Васкуляризация при ЦДК - нормальная.

Регионарные лимфатические узлы не увеличены.

Заключение: Общий объем - 12,4 см.куб.
Диффузные изменения структуры железы.
честно сказать не каких изменений я не чувствую нечего не болит ...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТе, как я полагаю, ТТГ? По анализу имеется субклинический гипотироз. Нужно лечение препаратами левотироксина. Для назначения и определения дозы обратитесь к врачу очно.