ЖАЖДА, СУХОСТЬ ВО РТУ И ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ.

№852850 Жажда, сухость во рту и частое мочеиспускание.
Иван Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Меня зовут Иван. 28 лет. Помогите выяснить есть ли подозрения на Сахарный диабет. Очень волнуюсь.
3 дня назад у меня участилось мочеиспускание (обильное) , через день появилась жажда, обветрились губы. При мочеиспускании ни чего не болит. Жажда не то что сильная но сухость во рту присутствует. Ночью позывов в туалет нет. Так же сушит руки ладони. Притом это со мной возникает периодически , но потом проходит. Неделю назад переболел гайморитом ( не сильным , отечным). Сейчас делаю электрофорез с лидазой на уши.
Месяц назад сдал анализы на кровь ( из вены) . Венозная кровь- 5,4. Не много повышен гемоглобин 160.
Вопрос: Может ли это быть Сахарный диабет? Или есть подозрения на него? Зарание спасибо! С уважением Иван.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Подозрение есть всегда. Анализ старый, надо проверить ещё раз.