РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ (ПО ПОВОДУ ГИНЕКОМАСТИИ)

№862108 Результаты анализа на гормоны (по поводу гинекомастии)
Иван Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Обследовался по поводу гинекомастии, по результатам узи с двух стороны грудные железы ~2.7*0,9 см. Ровные четкие контуры, пониженная эхогенность, наличие протоковой системы.
Тестостерон 3.210
ЛГ 2.58
ФСГ 1.46
Пролактин 9
Подскажите пожалуйста нормальные ли это уровни гормонов? Есть ли о чем беспокоится? Пойду к эндокринологу очно, но хотелось бы узнать нормально ли все заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По анализам, насколько я могу видеть, отклонений нет. Если на УЗИ описана железистая ткань, то лечение будет, вероятно, хирургическим.