УРЕЗКО УХУДШИЛИСЬ УРОВНИ ТГ И ТТГ

№1014314 урезко ухудшились уровни ТГ и ТТГ
Инна Жен., 40 лет. Украина Бахмут
Мне 39 лет. Диагноз Аутоимунный тиреоидит мне ставили еще в 2009 году. Наблюдалась у эндокринолога, особых изменений не было, лекарств никаких не назначали. Потом перестала обращаться к врачу по семейным обстоятельствам. Осенью 2017 года заметила, что после работы вечером - сильная слабость. Стала мерить температуру, 37,2-37,4 каждый вечер. ОБратилась снова к эндокринологу. Сдала кровь на гормоны. ПОказтели: ТГ - 1,90; ТТГ - 6,62, антитела к тиреоидпероксидазе - более 600,0. Врач назначила каждое утро натощак Эутирокс 50, потом Ротавит кальчиум, т.к. сказала, что вымывается кальций из организма. Также Напроф. Пила около 2-3 месяцев последние два препарата, а Эутирокс50 в среднем полгода пропила. Врач опять направила сдать анализы. В апреле 2018 сдала анализы - ТГ - 0,929, ТТГ - 24,39, Антитела к тиреодпероксидазе - более 600,0. К врачу долгое время попасть не могу (сложности с работой и с медицинской системой в городе). Подскажите, почему так ухудшидлись анализы и что делать? Чувствую я себя хорошо, почти все полгода. Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Искать возможность посетить врача, т.к. требуется коррекция лечения.
Ухудшились, вероятно, из-за прогрессирования заболевания.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что ваша доза эутирокса недостаточна. Для коррекции дозы было бы неплохо знать не только ТТГ, но и Т4.
ТГ и антитела к тиреопероксидазе для дальнейшей коррекции лечения не потребуются.