РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ

№1082217 Результаты анализа на гормоны
Людмила Жен., 16 лет. Москва
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа, особенно волнует АТ-ТПО.
ТТГ - 0,553 (0,4-4,0)
Т3 общий - 1,32 (1,51-2,95)
Т3 свободный - 4,6 (3,47-5,31)
Т4 общий - 69,28 (75,03-140,93)
Т4 свободный - 7,18 (7,59-14,29)
АТ-ТПО - 113,30 (<35.0)
Нужно ли дополнительное обследование? Нам сколько это опасно? Предыдущие анализы: ТТГ 0,005, Т4 свободный 24,15. По результатам предыдущих анализов диагноз тиреотоксикоз, принимает Тирозол 10 мг. 2р/с
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Изменения в анализах связаны с приемом Тирозола. Доза Тирозола должна быть снижена до 10 мг в день, если иное не назначено очно.
АТ-ТПО ничего в данном случае не означает и лечения не требует.
Если явных симптомов "тиреотоксикоза" не было исходно, до начала лечения, с очным врачом можно обсуждать возможность и целесообразность сдачи анализа на антитела к рецептору тиреотропного гормона (ОМС не покрывает этот анализ, так что, вероятно, за свой счет) для уточнения диагноза.