ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРРЕКТИРОВАТЬ ДОЗЫ И САХАР ПОСЛЕ РОДОВ

№1074655 Помогите пожалуйста скорректировать дозы и сахар после родов
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Балаково
Диабет 1 тип 15 лет. Инсулины Левемир и Новоропид. Скачет сахар , пять дней после родов. Помогите пожалуйста скорректировать мою схему.

Утро колю 7:00 СК 12,1 - Левемир 7 ед и на сахар 3 ед новоропид

Завтрак 9:00 СК 4,4 - 8 ед новоропид (4хе) через 2 часа СК 3,5 (2хе) на низкий сахар

Обед 13:00 СК 4,9 - 6 ед новоропид (4хе) через 2 часа СК 5,4

Ужин 17:00 СК 14,4 - 4ед новоропид на высокий сахар.

Ночь 22:00 СК 6,6 ; 01:00 СК 11,9 (3ед новоропид на высокий сахар) ; 03:00 СК 8,6 ; 6:00 СК 9,7
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если это продолжение какого-то другого вопроса, то лучше писать там в комментариях, а не создавать новый.
Возможно, нужна более высокая доза Левемира утром и более низкие дозы Новорапида на завтрак и обед. Проверить это можно, если вы в какой-то из дней не будете обедать (или пропустите другой прием пищи и соответствующий ему укол Новорапида) и проверите, будет ли расти уровень сахара крови в это время. Если будет расти, значит вы восполняете недостаточную утреннюю дозу Левемира с помощью Новорапида на еду, и тогда это можно скорректировать.
Сейчас у вас получается в сутки 7 ЕД Левемира и 24 ЕД Новорапида. Новорапид более короткого действия, поэтому колебания сахара от него ожидать более логично, чем от Левемира. В классической схеме инсулинотерапии суточные дозы длинного и короткого инсулина примерно равны.
После родов уже не нужно стремиться к сахару 6,0. Лучше пусть даже 10, но без гипогликемий. Я бы сформулировал это как первоочередную цель. Также я вижу, что вы почему-то не делаете поправку на низкий сахар крови до еды, то есть не снижаете дозу короткого инсулина на еду, когда сахар перед едой низкий.