РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ГЛЮКОЗЫ И ИНСУЛИНА ПРИ СПКЯ

№600093 Результаты анализов глюкозы и инсулина при СПКЯ
Наталья Жен., 25 лет. РФ СПб
Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 25 лет. СПКЯ. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах на толерантность к глюкозе и инсулин.

Глюкоза натощак 4,7 ммоль (норма <5,5)
через 60 мин после глюкозной нагрузки 3,19 (норма<8,9)
через 120 мин после глюкозной нагрузки 3,63 (норма <6,7)

Уровни ПОСЛЕ глюкозной нагрузки ниже, чем ДО нее натощак. В чем причина?

Инсулин натощак 85,33 пмоль/л (диапазон нормы 17,8-173)
Инсулин через 2 часа после глюкозной нагрузки 169,2 (диапазон нормы 17,8-173)

Являются ли такие результаты показанием к назначению Матформина?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При СПКЯ, особенно если есть избыточная масса тела - да.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения