СНИЖЕНИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ

№1086038 Снижение выносливости
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Бор
Здравствуйте.около двух лет чувствую себя разбитой после привычной физической нагрузки.беспокоят боли а животе и пояснице,головная боль,хочется лечь но сон не приходит.начинается озноб.становятся холодными кисти,стопы и нос несмотря на то что в комнате тепло.страха нет.пульс нормальный.температура не поднимается.давление может быть до 150 но не всегда.озноб иногда такой сильный что стучат зубы.сдавала анализ мочи на кортизол результат нормальный(около100).вес год назад упал на 6кг.сейчас восстановился и прибавился.стало 72кг.рост 163.оак,оам-норма.сахар крови4,5 .биохимия крови-норма.гормоны щитовидной железы-норма.узи щитовидной железы-признаки аутоимунного тиреоидита.хочу жить нормально а не лежать приклеившись к койке.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваши симптомы не указывают на какое-то конкретное заболевание.
По приведенным вами результатам анализов можно сказать только то, что, наиболее вероятно (заочно - всё только вероятно), у вас нет гипотиреоза, дефицита гормонов надпочечников и сахарного диабета.
Учитывая возраст, можно обсудить с очным врачом, нет ли у вас менопаузы, и если есть, насколько возможна/целесообразна заместительная гормональная терапия по поводу менопаузы.
Впрочем, это не исключает латентного дефицита железа или некомепенсированной гипертонической болезни как возможных причин ваших симптомов. Возможно, эти причины ваш очный терапевт тоже исключил, но из описания  это непонятно.