КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРО ДОЗИРОВКУ ЭУТИРОКСА

№1003102 Консультация про дозировку эутирокса
Оксана Жен., 35 лет. Россия Шахты
Здравствуйте.
Моей дочери 17 лет, 10 лет посещаем эндокринолога. Начинали принимать тироксин с 0,25, на данный момент доза составляет 150.
Дочь мучают головные боли и головокружения.
Год назад мы были на консультации у анколога, она сказала что доза слишком велика, говорит что она сама принимает эутирокс и её доза составляет 100 и эта доза для 30-летних. Рекомендовала перейти на 100. Мы так и сделали, перестала болеть голова, прошло головокружение, но анализы резко ухудшились. Эндокринолог отругал и настоял на дозе 150.
Теперь полгода мы пьем 150 и снова постоянная боль в голове при чем всё время с левой стороны и в одном и том же месте, головокружение, вялость..
Возможно ли это состояние из за высокой дозы эутирокс? Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Онколог не права и не должна была рекомендовать дозу тироксина для вашей дочери, исходя из своей собственной дозировки: для каждого человека - малого или взрослого - доза тироксина очень индивидуальна и может колебаться в широких пределах. Если ТТГ у вашей дочери в пределах нормы (вы не указали точные цифры), то головные боли не могут объясняться избыточной дозой эутирокса. Головные боли и головокружения имеют под собой много причин, их надо обговорить с невропатологом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К сожалению, "анализы резко ухудшились" - это не объективная информация. Анализы в виде чисел позволили бы обсуждать ситуацию, а пока она в плоскости эмоций скорее.