НАБОР ВЕСА

№1088047 набор веса
Анна Жен., 37 лет. Луга
Здравствуйте, рацион не более 1200-1400 ккал, но за полгода прибавила 5 кг , физическая акимвность большая- на работе 5-7 км в день, живу далеко от Спб, хотелось бы с анализами попасть к эндокринологу- посоветуйте- какие сдать самые важные. Рост 170 см, было всегда 62 кг, набрала 67 Жир складками на талии и спине. Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В идеальном случае анализы имеет смысл сдавать по результатам опроса и осмотра у очного врача. Иначе может получиться, что вы сделаете анализы, которые не были нужны и/или не сделаете нужных.
По указанным вами росту и весу ваш индекс массы тела составляет около 23 кг/м2. То есть говорить об ожирении или избыточной массе тела нельзя, и достаточно маловероятно, что будут значимые эндокринные отклонения.
Вы можете сдать кровь на глюкозу, ТТГ, свободный Т4, пролактин и суточную мочу на кортизол. Наличие отклонений в результатах не будет гарантией того, что с вами что-то не так. Только очный врач может корректно связать симптомы и анализы в диагноз.