ПРОБЛЕМА С ЩИТОВИДКОЙ, НАБОР ВЕСА

№285071 проблема с щитовидкой, набор веса
Юлия Жен., 27 лет. Россия Саратов
В последнее время стала быстро поправляться, без особых причин. Во время беременности можно сказать - худела, набрала всего 7 кг, при весе ребенка 4 кг. Сразу после родов вес 61 кг, во время беременности 73. Прошло после родов 9 месяцев - вежу снова около 70. Поправляться стала как закончилось грудное вскармливание, в 1.5 месяца ребенка. До беременности на УЗИ щит.жел. обнаружили 2 небольших узла, сама железа немного увеличена, гормоны были около верхней границы нормы. Наследственность - у мамы тоже проблемы с щитовидной железой. (вес стабилен, в норме). В настоящее время образ жизни активной,с едой не злоупотребляю. Вопрос: похоже ли, что моя проблема веса связана с щитовидной железой или это что-то послеродовое?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Чтобы это узнать - надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, и Узи повторить в динамике. С бумажками прийти к эндокринологу, пока бесплатную медицину не отменили.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сейчас необходимо сделать анализы на ТТГ, пролактин, сахар. Крупный ребенок - признак перенесенного диабета беременных. Если есть нарушения цикла - вам еще и гинеколог нужен.

Если вы хотите внятного заключение от нас - приводите анализы полностью , а не оценочно (цифры вместо "около верхней границы", линейные размеры или объем ЩЖ вместо "немного увеличена" и т.д.).