НАБОР ВЕСА

№480574 Набор веса
Валерия Жен., 25 лет. Ташкент
Здравствуйте.
Последние два года я резко стала набирать вес, год назад я стала пить эутерокс и глюкофаж (так как у меня небольшие нарушения щитовидной железы, но особого результата, я не ощутила) . как можно узнать , возможно набор веса идет за счет гормонального сбоя. Подскажите , кровь на какие гормоны нужно сдать, чтобы узнать причину моей проблемы.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Валерия!
По поводу чего Вам назначили эутирокс? Какой уровень гормонов был год назад и в настоящий момент. Какой у Вас рост и вес?
Напишите более подробно о себе.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Валерия !На прибавку в весе у женщин в принципе могут влиять следующие факторы -
- генетическая предрасположенность
- пищевые привычки в семье (хороший повар - враг семьи )
- скрытая депрессия
- склонность есть мало , но калорийно ; часто перекусывать
- малоподвижный образ жизни
- состояние после беременностей
- гипотиреоз
- нарушение работы яичников
Учитывая , что Вы принимали эутирокс , необходимо сдать анализ на ТТГ. Для решения вопроса о дальнейшем обследовании необходимо знать за какой период и сколько Вы прибавили , есть ли нарушения менструального цикла.