НАБОР ВЕСА ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№803655 набор веса от нейролептиков
Елена Жен., 44 лет. Россия Омск
подскажите, пожалуйста, у нас большая проблема. Девочка 16 лет, принимает нейролептики 2 года, за это время набрала около 40 кг, сейчас ее вес около 100 кг. Что нам делать, похудеть никак не удается, большая беда для психики ребенка, заколдованный круг, из которого не можем выйти
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой именно помощи ждете от консультантов?
Нейролептики настолько секретные, что нельзя сообщить их название, режим приема и т.п.?
Также нельзя сообщить рост, особенности питания, физической активности?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Волшебных таблеток для снижения веса не существует. Рецепт один: диета и физическая активность. Больше ничего заочно сказать нельзя.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В их действенность не хочется верить.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Некоторые нейролептики действительно повышают уровень пролактина и за счет этого могут давать набор веса. С другой стороны, нейролептики влияют на аппетит.Эндокринолог может компенсировать этот эффект, назначив дополнительно свои препараты. Психиатр со своей стороны может принять решение о замене нейролептика на другой, не обладающий данным побочным эффектом. Для эндокринолога - анализ на ТТГ, пролактин. С психиатром - очная беседа. Большего без названий препаратов я не могу сказать.