НЕЙРОЛЕПТИКИ

№1104582 нейролептики
Ольга Жен., 56 лет. Россия Киров обл.
Здравствуйте. Сын принимает нейролептик рисперидон (сейчас 4мг в сутки, но было и по 2 мг) 2 года, по назначению психиатра. После попытки суицида из-за интернет травли. Раньше проблем с психикой у него не было и у ближайших родственников тоже ни у кого никогда не было. Он студент, успешно учится, недавно сдал сессию. Но у него недавно появилась проблема: когда испытывает волнение, то появляется чувство жара, он становится весь горячий, частое сердцебиение и это его волнует, да и меня тоже. И ещё он стал раздражителен по мелочам. Может ли это быть связано с приёмом нейролептиков? Может надо снизить дозу до 2мг? Может ли помочь пустырник, валерианка? В 13-летнем возрасте у сына после обследования эндокринолога выявлялся очень высокий показатель какого-то гормона, уже сейчас не помню какого. Но лечение у эндокринолога так и не прошли тогда...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вопрос о целесообразности/возможности коррекции дозы или замены препарата - к врачу той специальности, который препарат назначил.
Перечисленные вами симптомы (волнение и т.д.) не указывают на какое-то конкретное заболевание, в том числе эндокринное.
Что было по части эндокринолога много лет назад - можно только угадывать, т.к. описание неполное. Предположу только, что отклонение было не очень серьезным, потому что серьезные эндокринные заболевания без лечения вряд ли бы позволили комфортно жить несколько лет.
Если очный психиатр решит, что консультация эндокринолога необходима, то к ней можно сдать Т4, ТТГ, пролактин. Если нет, то по указанным вами симптомам я заочно не могу предположить, что нужно сдать какие-то конкретные анализы.