НАБОР ВЕСА

№854231 набор веса
Михаил Муж., 36 лет. Россия москва
добрый день доктор .хотел набрать массу решил больше углеводов есть сложных (гейнер,хлеб,мучное )я стал замечать ярко-желтая поть и пятна на одежда очень обильные (одежда за 1 день уже желтеет .а масса тела так и осталась (60кг при росте 182см .щ ж в порядке (узи щж и ттг т4 ) связано ли это с гормональным нарушением или нет? спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день, Михаил. Нет, скорее всего эти симптомы не указывают на гормональное нарушение. Если вы хотите набрать мышечную массу, а не жировую, то нужен белок и спорт, а не только и не столько углеводы.